В нашем детском саду  прошел День здорового питания. Для работников пищеблока этот день не отличался от других: заботливые руки поваров, как всегда, с любовью готовили питательные и полезные блюда для малышей, варили вкусный компот. Для детей этот день был особенно интересным и занимательным. С самого утра во всех группах в гостях побывали веселые «овощи» морковка и капуста. Они загадывали ребятам загадки, рассказывали о пользе фруктов и овощей для детского организма и проводили с малышами развлекательные мероприятия с песнями и танцами. Весь день в музыкальном зале детского сада царило веселье, малыши в масках овощей и фруктов ходили в гости друг к другу, ребята старшей и подготовительной групп рассказывали о том, что они знают о витаминах и полезных микроэлементах, входящих в состав различных продуктов питания.

У воспитанников старшей группы «Дружные пчелки»  этот день прошел под девизом «Кто правильно питается, тот чаще улыбается». У   ребят   этой группы на лицах улыбки – у них хорошее настроение. Сегодня они узнали о пользе овощных и фруктовых салатов, с рецептами которых детей познакомили девочки Поля и Настя. Полина с мамой приготовили свою презентацию фруктового салата «Смайлик», а Настя – салата «Витаминный», для приготовления которого была использована морковь.

Чтобы поддержать хорошее настроение, воспитатели приготовили для всех детей сюрприз – они принесли капусту, морковь, корытца, тяпки и предложили самим попробовать приготовить салат из капусты. И работа закипела. Все работали дружно, весело и решили назвать салат «Дружный». Салат получился очень вкусный. Дети угостили им сотрудников ДОУ. Ведь кто правильно питается – с болезнями не знается

Ребят подготовительной группы  «Колокольчики»  заинтересовало приготовление русского блюда «Винегрет». С большим желанием они участвовали в кулинарных делах, появилось настроение "хочу все делать сам".  И вот, что у них получилось.