Развитие логического мышления – это очень важный и необходимый процесс для всех!

Но зачем логика маленькому ребенку, дошкольнику? Дело в том, что на каждом возрастном этапе создается как бы определенный «этаж», на котором формируются психические функции, важные для перехода к следующему этапу. Таким образом, навыки, умения, приобретенные в дошкольный период, будет служить фундаментом для получения знаний и развития способностей в более старшем возрасте – в школе. И важнейшим среди этих навыков является навык логического мышления, способность «действовать в уме». Ребенку, не овладевшем приемами логического мышления, труднее будет даваться учеба – решение задач, выполнение упражнений потребует больших затрат времени и сил.

Именно поэтому в ДОУ уделяется пристальное внимание на развитие логики у воспитанников. Для этого применяются разные методы и формы.

Одна из таких форм – участие в интеллектуальных конкурсах.

В декабре- январе проходил конкурс «Тест по Логике. Зима» Центра Снейл (экспериментальной площадки ФИРО)

11 воспитанников участвовали в конкурсе и показали хорошие знания и базового и продвинутого уровней.