Покормите птиц

Вот уже много лет "Дружные пчелки" принимают активное участие в экологической акции "Покормите птиц". Ребята вместе с воспитателями и родителями готовят кормушки для пернатых (традиционные и экологические). И во время прогулок каждый день подсыпают в них корм.

По инициативе Союза охраны птиц России (СОПР) 12 ноября, который в народном календаре известен как день Зиновия-синичника или Синичкин день, в календаре экологических дат отмечается как начало общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!».

На территории Ивановской области региональная акция "#Покормите птиц!" проводится ежегодно.

Целью акции является экологическое образование и воспитание детей посредством привлечения внимания к проблеме зимующих птиц и к практической деятельности в охране природы родного края.