В третий раз закинул он невод, —
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, — золотою.

Имя Александра Сергеевича знакомо всем с раннего возраста.
Его произведения знают, читают и перечитывают. А сказки добрые, веселые и поучительные на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками.
6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.
В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.
На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта.
Мероприятие подарило всем море улыбок и радостное настроение.

пушкинпушкин1