В детском саду созданы условия для полноценного развития детей. Приоритетными функциями образовательной деятельности являются: оздоровительная, общеразвивающая и воспитательная. Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Условия труда и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда.

Для реализации задач всестороннего развития ребенка в дошкольном учреждении большую роль играет организация развивающего окружения. В соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, с целью ее реализации, с учетом возрастных особенностей детей в Учреждении создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень физического, речевого, познавательного, художественно- эстетического и социально- коммуникативного развития ребенка.

Все помещения детского сада соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

-Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Медицинский кабинет

Деятельность: осмотр детей, консультации медицинской сестры, врачей, изоляция заболевших детей.
Цель:профилактика,оздоровительная работа с детьми, консультативно-просветительская работа с родителями и работниками ДОУ.

Кабинет заместителя заведующего по УВР

Основная деятельность заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе (зам. по УВР) - это:
Ежегодное планирование воспитательно-образовательной работы детского сада.
Разработка образовательной программы ДОУ.
Оперативная, индивидуализированная помощь каждому педагогу и особенно молодому специалисту. Решение актуальных проблем в реализации потребностей, возникающих в образовательном процессе.
Адаптация к новым условиям образовательного процесса.
Планирование и организация профессионального развития и совершенствования педагогического персонала.

Групповые комнаты

Всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников.

IMG 8125 IMG 8164

5 IMG 8184

Конструкторское бюро "Фиксики"

Развитие технического творчества, конструктивных способностей и познавательной активности дошкольников посредством образовательных конструкторов и робототехники

IMG 20190212 083559  1

Иннопарк научных открытий "От почемучки к гению"

Расширение познавательной сферы ребенка-дошкольника,поддержка его любознательности, активности, развитие познавательного интереса.

IMG 8154  IMG 8158