voennyjsrebenkom 

Уважаемые родители!

Губернатором Ивановской области принято решение о введении с 1 декабря 2022 года  дополнительных мер поддержки детей граждан, принимавших участие, в том числе погибших (умерших)) в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, из числа:

- военнослужащих

- сотрудников федеральных органов исполнительной власти,

- федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба,

- сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации,

-граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - участники СВО),

- сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи в период проведения специальной военной операции,

- а также граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - участники СВО).

Льгота будет осуществляться путём выплаты  компенсации части родительской платы, исходя  от среднего размера родительской платы в дошкольных образовательных организациях:

ü  на первого ребёнка – 25%

ü  на второго ребёнка – 55%

ü  на третьего и последующего ребенка  – 75%

При назначении льготы доход семьи рассчитываться не будет!

Компенсация за декабрь будет выплачиваться в январе.

В настоящее время  нормативно-правовые документы проходят процедуру согласования.

За получением данной компенсации  родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителям дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребенок.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки