В детском саду прошла акция "Нет наушникам в пути – за дорогою следи!"

Ребята в постановочной демонстрации закрепили знания, что идущий пешеход в наушниках, отвлекаясь на мобильный телефон и просмотр социальных сетей, теряет бдительность, и, забывает об осторожности, оказывается на проезжей части, не убедившись в безопасности.

Воспитанники активно рассуждали о представленной дорожной ситуации и возможных последствиях.

Для нас, взрослых, важно заботиться о безопасности подрастающего поколения. Мы должны показывать пример детям, как себя необходимо вести.
Безопасность и информационное ориентирование детей в городской среде – важны и актуальны.

Опубликовано: 31.05.2024

9GwCeJGkLZo