Размер шрифта:

Распределением вакантных мест в дошкольное учреждение занимается управление образования Администрации города Иванова

Информация!!!

Детский сад работает с условием неукоснительного соблюдения требований регламента.
Регламент порядка работы образовательных организаций,реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, в целях недопущения распространения новой коранавирусной инфекции (Приложение 9 к постановлению Правительства Ивановской области от 08.07.2020 № 299-п)

Постановлению Правительства Ивановской области от 08.07.2020 № 299-п

Документы:

- чек-лист о состоянии здоровья ребенка

добровольное согласие родителя (законного представителя) ребенка на выполнение требований при посещении дежурной группы дошкольного учреждения в условиях режима повышенной готовности

Прокуратура Ленинского района г. Иваново
разъясняет предусмотренную законодательством ответственность за неисполнение родителями своих обязанностей

Согласно ст. 69 Семейного Кодекса Российской Федерации,  родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

• уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
  • отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
  • злоупотребляют своими родительскими правами;
  • жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
  • являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
  • совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.
      Под злоупотреблением родительскими правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.
     Жестокое обращение с детьми может проявляться не только в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними либо в покушении на их половую неприкосновенность, но и в применении недопустимых способов воспитания (в грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении с детьми, оскорблении или эксплуатации детей).
    Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля  текущего  года  до  момента   заполнениясвободных   мест,  но  не позднее 5 сентября текущего года.

Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова http://www.ivedu.ru в рубрике «Комплектование 1, 10 классов», а также на сайтах и информационных стендах общеобразовательных учреждений города Иванова.

ПОРЯДОК  комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений ( приказ управления образования Администрации города Иванова от 12.07.2012 № 295)

ВНИМАНИЕ!

С 15 октября 2014 года онлайн-постановка детей на очередь в ДОУ будет осуществляться только через региональный портал государственных услуг (РПГУ). Перейти на него можно с нашего портала по ссылке http://pgu.ivanovoobl.ru. Для получения услуги в электронном виде необходимо обладать электронной цифровой подписью (ЭЦП), т.е. родителю нужно быть зарегистрированным на портале www.gosuslugi.ru. Для того, чтобы получить простую ЭЦП, достаточную для онлайн-постановки ребенка на очередь, воспользуйтесь краткой или подробной инструкциями.

Если Вы уже владеете простой ЭЦП, то воспользуйтесь краткой или подробной инструкциями по порядку заполнения формы заявления при онлайн-постановке Вашего ребенка на очередь в ДОУ через РПГУ.

Все инструкции можно скачать на сайте управления образования www.ivedu.ru

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ
 по подаче заявления на постановку ребенка на очередь в дошкольные образовательные учреждения Ивановской области через региональный портал государственных услуг (РПГУ)

© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.