Размер шрифта:

Безопасность в летний период

Каждую весну в различных уголках России фиксируются происшествия на водоемах с участием несовершеннолетних детей.

Неспособность прислушаться к советам взрослых, отсутствие страха перед водной стихией, нахождение на берегу водоема без присмотра взрослых – все это приводит к трагическим последствиям.

ГУ МЧС России по Ивановской области призывает жителей региона усилить контроль за местонахождением несовершеннолетних детей в весенний и летний периоды.

Безопасность детей на воде лето

Безопасные окна – детям!

Никогда не оставляйте детей без присмотра, тем более одних в квартире!

Не оставляйте окна открытыми, если в помещении есть ребенок!

Заблокируйте оконную ручку, чтобы ребенок не смог открыть ее самостоятельно.

Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений.

Не приучайте ребенка стоять на подоконнике и разглядывать происходящее на улице из окна. Ребенок будет повторять это в ваше отсутствие.

Расскажите ребенку об опасности окна и возможных трагических последствиях.

Открытое окно

Осторожно клещи!!!

С приходом весны, пробуждением природы, люди сталкиваются с такой опасностью, как укусы клещей. В Еврейской автономной области, как и в средней полосе России, пик активности клещей приходится на май – июнь. В лесу, лесопарковой зоне они концентрируются вдоль троп и наползают на человека с растительности.

739d7975a698e56c32f653913fd33543

Портал «ГОРОД ДОРОГ»
В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», разработаны современные комплекты учебно-методических и наглядных пособий, программ, игр, учебных фильмов, освещающие вопросы БДД с использованием новейших мультимедийных технологий.

Все разработанные продукты, входящие в состав учебно-методических комплектов, можно скачать БЕСПЛАТНО с портала «Город Дорог» pdd.fcp-pbdd.ru

Также на этом сайте можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.

ДОКУМЕНТЫ:    -Паспорт дорожной безопасности

О безопасности в летний период

О безопасности в зимний период

© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.